Ansprechpartner der Zentrale in St. Martin b. Lofer

 

 

Bitte wählen Sie:

Geschäftsführung
Digitadruck
Siebdruck
Druckveredelung
Architektur
Holz & Platten

Grafik & Marketing
Rechnungswesen
     Personalwesen

Büro
Team Filiale Zell am See
Unser Montageteam

Wir sind für Sie da!

In unserer Zentrale in St. Martin bei Lofer stehen wir Ihnen für Ihre Wünsche und Anfragen gerne zur Verfügung! 

E-Mail: office@stainer.co.at

 

 

 

 

      Team Stainer   

 

           

Geschäftsführung

 

   

Arno Stainer

Geschäftsführer & Inhaber

 

       
           

Günther Fernsebner

Vertretung der Geschäftsleitung,
Verkaufs- und Produktionsleitung,
Einkaufsleitung

g.fernsebner@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-40

 
     
           

 Digitaldruck

 

Christian Lohfeyer

Projektleitung Beschriftung
und Kundenbetreuung

c.lohfeyer@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-36

 

Raimund Schmuck

Produktion Beschriftung

r.schmuck@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-14

Michael Maier

Produktion

m.maier@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-57

 
           

Robert Leitinger

Produktion

r.leitinger@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-76

 

 


 

 

 
           
           
           

 Siebdruck

 

Rainer Vietz

Projektleitung

r.vietz@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-55

Andreas Wimmer

Kundenbetreuung und Kalkulation

a.wimmer@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-44

Stefan Dürnberger

Druckvorstufe

s.duernberger@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-51

           
           
           
           

Druckveredelung

 

Jakob Schwaiger

Projektleitung und Kundenbetreuung

j.schwaiger@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-54

 


Manfred Roucka

Druckvorstufe und
Kundenberatung Tattoos

m.roucka@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-52

 
   
           
           
           
           

Architektur

 

Harald Faistauer

Fachberatung und Verkauf
Projektleitung Architektur

h.faistauer@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-72

       
           
           
           

Holz & Platten / Sun-Wood

 

   
 


Tom Lackner

Vertrieb Sun-Wood

t.lackner@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-73

 
   

Eva Pfannhauser

Fachberatung und Verkauf

e.pfannhauser@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-53

 

   
   

 

 

       
           
           
           

Grafik & Marketing

 

   
 

 

Eva Pichler

Werbegrafik & Marketing

e.pichler@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-23

 

 

Markus Landauer

Web Design & Web Development

m.landauer@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-35

 

 

Miriam Maier

Lehrling Mediendesign

miriam@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-15

           
 

 


 
       
           

Rechnungs- und Personalwesen

 
   


Mareen Reiche-Staine
r

Prokuristin
Rechnungs- und
Personalwesen

m.reiche@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-17

 

       
           
           
           

Büro

 

   

Elisabeth Faistauer

Büro

e.faistauer@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-42

Mario Niederseer

Büro

m.niederseer@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6588/84 40-30

   
           
           
           

Team Zell am See

 

   

Team Stainer

 

 

 
 

 

 
           

 

Christian Herbst

Fachberatung & Verkauf

c.herbst@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6542/70 106

 

 

Harry Schmidhofer

Fachberatung & Verkauf

harry@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6542/70 106

 

 

Martin Koller

Sachbearbeitung

m.koller@stainer.co.at
Tel.: +43 (0) 6542/70 106

           
           
           

Unser Montageteam

 

   
Team Stainer

Matthias Pitsch

Raimund Schmuck

Bernhard Schmuck